Какую дозировку принимать L тирокстна

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, у меня анализ ттг 7.20 сильно располнела выпадают волосы раздражительность утомляемлсть не высыпаюсь отекают ноги облысение плаксивость перепады настроения вес ползет вверх не по дням а по часам
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-26 18:08
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "анализ ттг 7.20" – дата сдачи анализа, его нормы по Вашей лаборатории?
  2. Почему Вы спрашиваете о приёме Л-тироксина? Вы принимаете этот препарат сейчас или принимали раньше?
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2020-10-27 12:15
Здравствуйте. Я не принимала и не принимаю L тироксин нормы 0270-4200 у меня 7230
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 12:18
Дата сдачи анализа? Уже спрашивала об этом выше.
наталья 2020-10-27 14:52
Дата сдачи 24102020
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 19:36
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.