Какой матрас выбрать для сна?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, дочке почти 7 лет. Лёгкая форма ДЦП. На фоне неправильного распределения нагрузки во время ходьбы сформировался сколиоз. Скажите, пожалуйста, какой матрас для сна лучше выбрать? С высокой жёсткостью или средней? Спит на средней, но у меня ощущение, что с высокой жёсткостью было бы лучше, ровнее позвоночник будет во сне. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, какие критерии матраса долдны быть, чтобы во время сна не ухудшалось состояние спины?
Добавлен: 23 ноября 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-30 08:21
Здравствуйте! Полужесткий самы раз. Главный критерий - чтобы спина не проваливалась, не было так называемых "памяти формы".
Юлияxxx 2020-11-30 08:26
Спасибо!