С чем связана задержка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 13.08.17 были месячные, после месячных, был с МЧ незащищенный ПА, но МЧ не кончал в меня. Сегодня 16.09.17, пятый день задержки, тест на беременность отрицательный. Болят мышцы, и ощущаются не сильные боли внизу живота. Также в последнее время сбился режим питания и сна! Скажите, можно ли исключить беременность, и может ли быть задержка связанна с неправильным режимом питания, сна и стрессами?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:54
Здравствуйте! Вполне возможно, что с ними. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 21:17
Добрый день, сегодня 20.09.17 месячные так и не пришли! Вчера 19.09 был ПА с МЧ сначала МЧ был в презервативе, затем он его снял и вошёл в меня без него, но кончил не в меня. Скажите пожалуйста, в презервативе жидкость была белого цвета, а МЧ кончил прозрачной спермой. Какой сейчас шанс беременности во время задержки? Можно ли пока не поздно выпить таблетку эскапела?
Очень жду вашей помощи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 21:21
Беременность маловероятна.
Но если 100% эффект - можете принять что-то из средств экстренной контрацепции
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 21:27
Елена Викторовна, я очень ценю ваш труд и вашу работу, и благодарна вам за то, что вы всегда помогаете мне, особенно морально поддерживая. Спасибо вам. Я знаю, что таких, как я много (надоедающих), но все же
Скажите пожалуйста, что это за жидкость была в презервативе? И если это сперма, то почему она в презервативе белая, а в конце была прозрачной? И я читала, что все равно на головке полового члена остаётся остатки спермы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 21:28
Юлия, Вы не по адресу, извините, при всех Ваших комплиментах. Спасибо, но. Подумайте здраво - я должна понять, что было у Вас на презервативе? Ну право слово.
Удачи Вам.
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 21:32
Извините пожалуйста за не цензурные вопросы, просто я переживаю
Кроме эскапела, какие средства экстренной контрацепции посоветуете?
Заранее спасибо и извините ещё раз. Дума ю вы поймете меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 21:32
Постинор, гинепристон, женале.