Тахикардия и слабость в грудной клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз бека
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня последние два года беспокоит странные ощущения в области сердца это и тахикардия до 140, особенно после сна и какое-то чувство слабости именно в области сердца и во все грудной клетки. Еще бывает трудно дышать. Прошла много врачей но результата ноль. На экг-укорочение интервала, а по ужи-незначительный пролапс. Лечение не назначается. Подскажите что мне делать, сама принимаю панангин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо выполнить холтер экг. Пока можно начать принимать пустырник по 1т 3р/сут.
Елена 2016-01-06 09:21
Хостер выполняла. Последний был в августе 2015. Среднесуточная ЧСС 98 тенденции к тахикардии среднее дневная ЧСС 110 тенденции тахикардии в средние Ч С С во время сна 75 максимальный RR интервал 1,30 секунд на время сна. Отмечаются эпизоды укрощение pq интервала. Преимущественно на фоне тахикардии выявлены эпизоды увеличение pq интервала. При минимальной ЧСС 52 Qt интервал 0,45 секунд при максимальной ЧСС 167 ударов в минуту QT интервал 0, 24 -0,25 секунд. Цирка дальный индекс 1,47 Усилен за счёт дневной тахикардии
Укажите, пожалуйста, ваш рост и вес и каких именно врачей вы проходили? Анализ крови на гемоглобин, гормоны, сахар?
Елена. 2016-01-06 11:56
Рост 168, вес 63кг. Гемоглобин 120, сахар и гормоны в норме. По гинекологии все в порядке. Началось все после вторых родов, когда малышу было пол года. Врачи были: невролог, психотерапевт, эндокринолог, кардиолог, принимала антидепрессанты-результата нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:16
Здравствуйте. Выполните холтеровское мониторирование.
Елена 2016-01-11 21:33
Хостер выполняла. Последний был в августе 2015. Среднесуточная ЧСС 98 тенденции к тахикардии среднее дневная ЧСС 110 тенденции тахикардии в средние Ч С С во время сна 75 максимальный RR интервал 1,30 секунд на время сна. Отмечаются эпизоды укрощение pq интервала. Преимущественно на фоне тахикардии выявлены эпизоды увеличение pq интервала. При минимальной ЧСС 52 Qt интервал 0,45 секунд при максимальной ЧСС 167 ударов в минуту QT интервал 0, 24 -0,25 секунд. Цирка дальный индекс 1,47 Усилен за счёт дневной тахикардии
Ответить
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 21:15
У вас синусовая тахикардия, нужно принимать препарат для угнетения синусового узла.
Елена 2016-01-12 21:24
Панангин и рибоксин плюс пустырник. Возможно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-13 21:50
Здравствуйте. ДА.