Какой анализ мочи лучше сдать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Хочу сдать анализы, чтобы проверить состояние почек. Обязательно ли анализ мочи на мочевину, креатинин, мочевую кислоту, белок, калий, натрий, хлор должен быть суточный? Просто в лаборатории, где хотелось бы сдать эти анализы, берут просто утреннюю мочу (+кровь на эти же составляющие. Это комплексное обследование). Будет ли анализ информативен или поискать другую лабораторию?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-28 18:59
Здравствуйте. В лаборатории Вам все верно сказали.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-29 07:57
Мне в лаборатории ничего не говорили. Просто в той лаборатории, где мне хотелось бы сдать анализы, обследование почек комплексное (ОАК, ОАМ, креатинин, белок, мочевина, мочевая кислота, альбумин, калий, натрий хлор в крови и моче). Но моча при этом сдается утренняя, а не суточная. В других лабораториях нет комплексного анализа. Но моча при этом сдается суточная (на креатинин. Белок и т. д.). Мне проще сдать в первой лаборатории. Но будет ли анализ информативным из-за того, что моча не суточная?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-29 19:40
Вам нужно сдать общий анализ мочи и биохимический анализ крови на креатинин и мочевину. Остальные показатели не нужны.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-29 21:40
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-30 16:09
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.