У мочи запах непонятный

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недели 2 как появился у мочи запах то ли белка то ли молока, не могу понять что это, сам спортсмен употребляю много белка, сдал общий анализ мочи, результаты прикладываю, подскажи что это может быть, спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-04 11:25
Здравствуйте, по анализу изменений нет. Запах в моче зависит от того сколько вы принимаете жидкость и какую, какое питание, какие препараты.
Евгений 2022-04-04 11:30
Спасибо большое за ответ, жидкости много употребляю в основном воду, чай, чуть меньше кофе, а на счёт еды, то да тут присутствует в основном белковая пища, курица, сыры, яйца, но запах как раз таки очень похож на куриный запах какой то, но если анализы в норме, то значит все нормально? Или надо ещё как то обследоваться?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-05 10:09
Сдайте биохимию крови на креатинин, мочевину, общий белок.
Евгений 2022-04-08 15:29
Здравствуйте, доктор, сдал биохимию, результаты: общий белок 67,4, креатинин 94, мочевина 5,8, холестерин 4,11, алт 41,9, аст 24,9, билирубин 5,0, сывороточное железо 10,8запах так и не изменился …
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-12 10:37
Здраствуйте.

Это хорошо, что анализы в норме.

Тогда пересдайте общий анализ мочи. Если не будут изменений, то принимайте больше жидкости для уменьшения запаха.