Какой анализ крови сдать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденома, синдром раздраж. Кишечника
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, папе 69 лет, мучает аденома предстательной железы. Часто очень и кишечник мучает, колит, вздувается. Вопрос: какой лучше сдать анализ крови общий, обширный, развернутый, чтоб сдать за один раз, но чтоб в нём было по максимуму, т. е и общее состояние и для распознания течения аденомы. Спасибо. У нас в городе Сити Лаб, планируем сдать там
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2022 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-21 21:29
Здравствуйте.
Течение аденомы таким анализом не распознается. Ее обследование включает в себя осмотр уролога, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, кровь на ПСА. Общие анализы крови и мочи имеют вспомогательное значение.
Всего доброго.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-24 13:55
Получил ваш отзыв и тоже хочу дать советы.
1- такого анализа и в действительности нет. Если вас это не устроило или недостаточно, то никто не мешает задать дополнительные или уточняющие вопросы, а не спешно писать необъективные отзывы
2- по предстательной железе вы получили вполне достаточную информацию
3- флюорография не несет никакой информации по сердцу, она оценивает состояние легких. Иак что не нужно фантазировать.
Надеюсь, что вы учтете мои замечания и не будете впредь делать скоропалительных выводов.
Будьте здоровы.