Какова возможность беременности от смазки мужчины?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Неделю назад произошёл первый половой акт в моей жизни. К тому же незащищённый и длился около двух минут. До этого три часа назад было семяизвержение, мой молодой человек не сходил в туалет и гигиенических процедур не было, только протер влажной салфеткой. На следующий день пошли месячные, 16 августа шли как всегда 7 дней. В среднем цикл длится 27-28 дней.
Скажите пожалуйста, есть ли угроза беременности от «смазки», которая выделяется у мужчины? Всю неделю не могу спать спокойно волнует эта мысль, на фоне стресса почти не питалась, теперь, как я понимаю, проблемы с кишечником. Всю неделю пугали «бурлящие звуки» в животе.
Мне даже и не кажется, что за две минуты могло что-то произойти, ведь сперматозоиды должны были погибнуть, но начитавшись страшилок в интернете, что нужен один подвижный сперматозоид, чтобы оплодотворить яйцеклетку, но на следующий день пошли месячные, значит, по идее ничего не должно быть, но успокоиться не могу никак.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-24 06:22
Здравствуйте! Да, вероятность есть
Платная консультация
Анна Казанина 2021-08-24 12:12
Но как это могло случиться если в конце цикла яйцеклетка уже по сути неактивна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-24 22:48
От прерванного полового акта можно забеременеть