Какова срочность замены хрусталиков

Спрашивает: Елена Мирзоева
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония,
Здравствуйте, была на диагностике и сказали замена хрусталиков, но в ближайший год нет ни материальной возможности и по семейным обстоятельствам: мужа прооперировали онкология и на протяжении года надо постоянно ездить на проверки. Можно ли медикаментозно поддерживать. Я еще работаю, с ПК и поэтому не могу идти на больничный сразу возьмут другого специалиста, а нам необходимы денежные средства чтобы продолжить лечение мужу, а потом уже и мне
С уважением Елена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-20 22:26
Добрый день! Вам показана плановая операция, со сроками можно обождать, но необходимы регулярные осмотры, так как чем плотнее катаракта, тем сложнее ее удалить. Поддерживать можно закапываниями Квинакс по 1 кап 3 раза в день