Каков шанс беременности при низком в календаре

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Какова вероятность забеременеть, если при ПА во всех календарях у меня написано, что низкий шанс забеременеть, но я ещё выпила экскапель на 38 часу после нпа. Заранее спасибо за ответ ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Арина 2021-01-05 21:58
Но я так понимаю, что шанс забеременеть есть?
Арина 2021-01-05 22:04
Прошу прощение за назойливость, но последний вопрос. Норма ли что я выпила таблетку в воскресенье, а во вторник утром появилось единичное малое мажущие кровотечение и боль в молочных железа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 12:16
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения.