Есть вопрос. Помогите мне!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, выпила пастинор после ПА через 12-14 часов, но не каких выделений не чего не было. Секс был после месячных где-то через неделю, вот прошла неделя как выпила табл. Нет не чего. А месячные по сроку должны прийти ещё через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:06
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2017-12-22 11:11
Суть в том что таблетки пастинор выпила, но выпила сначала оду потом через 3 часа др. Не рано ее выпила? И у меня не было ни мазни не чего подобного. Не чего не болело и не болит. Месячные по графику должны прийти на след. Недели перед новым годом. Вот переживаю. Помогут ли таблетки что я их так выпила то,? читаю почти все пишут что у них чуть не сразу выделения пошли. А у меня не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:12
Рано приняли вторую таблетку. Правильно - через 12 часов. Это четко написано в инструкции. И необязательно будут выделения в принципе
Платная консультация
ирина 2017-12-22 11:14
Это может она не подействовать? Хотя буду надеятся на лучшее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:14
Скорее подействует, чем нет. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова