Какое мрт нужно сделать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, есть диагноз всд. Давление всегда понижено. Это не беспокоит за исключением моментов, когда я резко поднимаюсь (или поднимаюсь с корточек) и темнее в глазах, звенит в ушах, колотится сердце и в голове пульсация (секунд 10). Так же есть странное тянущее ощущение в виске, которое перетекает за ухо к шее (длится около секунды). Если я при этом состоянии резко поворачиваю голову в лево, то эта тянущая боль резко прекращается (болит справа). Раньше были проблемы с шеей, сейчас делаю зарядку, использую анатомическую подушку и шея не беспокоит (только когда долго делаю какую-то работу. Наклонившись). Вопрос: Какое мрт мне проходить? Сосудов или только артерий? Шею тоже делать? Тоже с сосудами?
И если уместно, не могли бы вы предположить из-за чего подобное состояние когда я встаю (и лечится ли?) и что это, с виском?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 20:47
Добрый день. Необходимо сделать доплерографию сосудов шеи и головы, рекомендую начать с этого исследования.
Виктория 2019-04-10 22:55
Спасибо за ответ. Делала, там все ок. Но врач дополнительно рекомендовал сделать мрт (называла ему те же симптомы). Клиника платная. Стоит делать или нет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-04 09:20
Здравствуйте.

Сделайте сначала просто МРТ мозга, а там по результату невролог определит нужно будет дообследование или нет.