Какое лекарство принимать физиотенз или Каранол

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 71год
Здравствуйте, Давление недавно стал контролировать, симптомы не каждый день -боль в затылке. "напряжения" в глазах, подташнивания. Слабость. Давления колеблется от 140 -157. Нижнее 85-95. Рекомендовали физиотенз, раннее Коронал. Давление не меняется к нормальному.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-05 16:31
Добрый день! Попробуйте Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.