Какое лечение необходимо в данной ситуации

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 84 ujlf
Хронические заболевания: Три года назад перенесла Инфаркт миокарда.
Здравствуйте, моя мама в декабре 2019 года переболела воспалением легких. Были в стационаре Комсомольской райбольницы в течении месяца. Выписали с остаточным явлением с правой стороны. С тех пор периодически принимает антибиотики: бронхоиммунап, поддерживющая терапия. Температура доходит до 38. Принимая по утро НАЙЗ температура нормализуется. Были сделаны КТ, УЗИ. Результат: "В плевральных полостях с обеих сторон определяется анэхогенное содержимое с нитевидными гиперэхогенными структурами, приблизительно 800 мл с каждой стороны. Расхождение листков плевры справа 56 мм, слева 60 мм. Стоя жидкость доходит до угла лопатки. " Заключение: Эхо признаки наличия свободной жидкости в плеврадьных полостях. От 03.07.2020 г. Мама проживает в деревне Комсомольского района Чувашии.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-13 11:27
Здравствуйте, Зинаида! Вашей маме надо делать плевральные пункции.