Какие симптомы у язвы?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Грэб. Всд.
Здравствуйте, можете подсказать посимптомам что это? Давно беспокоит пищевод при глотании и желудок. На приеме был больше года назад и сейчас пока не могу попасть. Находили ГПОД. Назначали лечение хеликобактер. Лечение проходил. Сейчас как и прошлой зимой одинаковые жалобы и связанны с физической работой лопатой. Ощущение как будто болят бронхи. Газы в кишечнике. Заглатывание воздуха в лежачем положении. В вертикальном частая отрыжка воздуха. Редкие забросы кислоты по ночам и после еды. Тупое ощущение в пищеводе где глотаю но после выпитой таблетки кетанова в этом месте почувствол жжение как при гастрите. Может это язва или онкология?. фгэс делал давно. Буду еще делать но наверно не скоро. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 12:33
Здравствуйте, Игорь! Симптомы характерны для воспаления пищевода и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, язвы в пищеводе бывают, но достаточно редко. Для уточнения диагноза нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, диета нужна стола 1 на 2-3 недели, обезболивающие типа кетанова не принимать, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.