Язва пищеводно-желудочного перехода, пониженная кислотность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Мне 55 лет. Болею больше 30 лет. Подскажите пожалуйста - почему (диагноз: гипертрофический
гастрит, грыжа пищевода, язва пищеводно-желудочного перехода, пониженная кислотность) при приёме омэза
возникает изжога (периодически). принимаю 2 раза в день на протяжении 3х недель. Чувствую жжение в нижней
части пищевода. До этого год была эрозия - принимала фамотидин (несколько месяцев), не проверялась целый год,
думала помогло, а в итоге - образовалась язва 0,3 *0,4?
P. s. диету соблюдаю
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 00:47
Светлана! Изжого за счет заброса содержимого из желудка в пищевод. Принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Пейте за 30 минут до еды капсулу Омепаразол утром и вечером. Курс до 6 недель.