Подташнивание, не приятные ощущения в пищеводе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Антон мне 26 лет, я не пью не курю занимаюсь спортом (фитнесом). где то месяц назад у меня появились такие симптомы как: подташнивание, колющая боль в спине под правой лопаткой, частые отрыжки и не приятные ощущение в пищеводе при проглатывании воды или еды. Прошёл ФГДС поставили диагноз ГЭРБ. Я пропил курс лечения таблетак: де-нол, париет, мотилиум. Некоторые симптомы пропали но усилилась боль отдающая под правую лопатку особенно по утрам и если раньше она была колющая то теперь стала ноющая. Подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 14:55
Антон! Для исключения патологии со стороны желчного пузыря нужно пройти УЗИ ОБП. Сдайте кровь из вены на биохимические показатели, ОАК. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин пл 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. И пока отмените физические нагрузки.