Какие процедуры, лекарства принимать, чтобы лучше отходила ликвора?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У сына на голове в 2 года появилась шишка. Сделали КТ. Диагноз арахноидальная киста левой височной области. Было две операции. Первая- шунтирование(шунт не работает), но киста все равно увеличивалась. Вторая- кистоцистерностомия. Ребенка почти месяц тошнило после операции. Диакарб доктор отменил. Жидкость из головы уходит очень плохо(делали КТ) Предлагают, если жидкость сама не уйдет. Через четыре месяца ставить новый шунт. Ребенку чере года.
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-30 18:31
Обязательно слушайте все рекомендации нейрохирурга. А вообще в Москве есть федеральный центр бесплатный РДКБ там есть отделение нейрохирургии отправьте им выписки на адрес эл. Почты возможно вас пригласят. Там много профессоров и кандидатов наук.