Арахноидалтная киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

В последние 3 недели стали мучить постоянные головные пульсирующие боли. Интенсивность средняя, один раз были очень сильные, не могла даже встать. Есть ухудшение зрения, иногда немеют конечности, слабость, редкие головокружение и тошнота.
Вчера прошла МРТ головы и обнаружена арахноидальная киста размером 3 см. (ударов, операций не было) Подскажите, пожалуйста, это считается большой размер? Опасно для жизни? Необходима операция или есть вероятность медикаментозного лечения? К врачу попаду только через 6 дней, опасаюсь, что вдруг у меня критическое состояние и нужна срочная госпитализация(
Так же есть утолщение верхнечелюстной пазухи. Я верно понимаю, что это гайморит?
Прилагаю фото заключения МРТ с более точным описанием.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-28 21:11
Здравствуйте, Екатерина.

Арахноидальная киста 3 см, это достаточно большая киста. Но решение об оперативном лечении принимает нейрохирург. Поэтому для решения вопроса о тактике лечения нужно обращаться к нейрохирургу.

Здоровья Вам!