Какие противозачаточные таблетки можно курящим женщинам?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в целях контроцепции, мне мой гинеколог назначил ярину, она мне не подошла были практически все побочки как в инструкции. Я обратилась снова к ней и мне был назначен Линдинет-20. Я боюсь его принимать т. к курю, а прочитала на одном из форумов что курящим нельзя принимать ОК. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.? И какие таблетки противозачаточные можно принемать курящим? Прошла мед обследование, узи и мазки. Всё в норме, всё прекрасно.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 18:49
Здравствуйте!
Это надо читать не на форумах а в инструкции в частности в противопоказания либо побочных действиях. Круящим нельзя принимать ОК так как и сами ОК и курение сгущают кровь. Но как альтернатива с осторожностью можно принимать Лактинет либо новаринг. Но это в самых крайних ситуациях
Платная консультация
Татьяна 2019-10-27 22:08
Повторюсь, что мне гинеколог прописывала" Ярину"зная что я курю. Я немного не поняла слова в вашем ответе: "- Но как альтернатива с осторожностью можно принимать Лактинет либо новаринг. Но это в самых крайних ситуациях".
Может у меня та самая крайняя ситуация? Или может есть всё таки какой то припарат? Вот 5 дней назад я начала принимать "лактинет". менструация даже и не думает заканчиваться, затяжная. И больше никаких реакций т. е противопоказаний я не ощутила на себе.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 22:16
Других препаратов нет. ТО что менструация такая- это норма. Является адаптационной реакцией организма. "крайняя ситуация" это если прием таблеток обязателен, то есть без них никак. Любая побочка - она не будет проявляться с первых дней, скорей через 2-3 месяца . При головных болях и выявлении тромбоза вен- препарат следует отменить
Платная консультация
Татьяна 2019-10-27 22:31
Спасибо большое за ответ!