Какие препараты снижают либидо?

Спрашивает: Дар'я
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Очень деликатная проблема, подскажите, какие препараты можно принимать, чтобы снизить либидо? В интернете нахожу только для повышения. От этого ещё более страшно, кажется, будто никто кроме меня не страдает этим. Мне 19, половую жизнь не веду полгода в связи с расставанием. Не могу найти любовь, краткосрочные связи тоже не подходят. В некоторые моменты, особенно когда овуляция, не могу думать ни о чём другом. Хочу полностью убить либидо, чтобы концентрироваться на учёбе. Не знаю даже, нормально ли то, что я так часто думаю о сексе. Это началось примерно 2 месяца назад. Подскажите, что ещё можно сделать. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-20 19:45
Здравствуйте!

Вы обсуждали ситуацию со своим гинекологом? Проверяли уровень половых гормонов?
Платная консультация
Дар'я 2024-06-20 20:41
Здравствуйте, нет. Я была у гинеколога месяц назад, она сказала, это абсолютно нормально и посоветовала мне просто найти партнера. И назначила контрацепцию. Я дальше не стала что-то говорить(
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-20 21:05
Есть препараты, у которых снижение либидо - побочный эффект. Но они рецептурные.

Стоит ли принимать препараты? Можно ведь сбрасывать сексуальное напряжение и без них, например, мастурбацией - это всё же физиологичнее.