Побочные эффекты от ципралекса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Психиатр назначил ципралекс и тералиджен на ночь. Я много лет принимаю разо при гэрб. Вопрос. Я прочитал, что с осторожностью принимать вместе с рабепрозолом. И я переживаю, написано, что снижает либидо и тестестерон. Как мне поступить.
К психиатру меня направил гастроэнтеролог
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2024 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-21 15:00
Здравствуйте!

Не совсем понял Ваш вопрос: поступить как - в плане чего? Принимать назначенное лечение или нет?
Платная консультация
Алексей 2024-01-21 15:08
Да переживаю его пить с рабепрозолм. И не хочеться снижать тестестерон и либидо в моем возрасте. Просто у психиатра был в другом городе в командировке. Нет возможности ему позвонить и спросить.
Алексей 2024-01-21 15:39
Я хочу спросить повлияет ли разо на прием ципралекса. И про снижение либидо. Может выбрать другой препарат
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-21 15:55
С Рабепразолом совмещать можно. Есть сомнения в назначениях - покажитесь другому специалисту.
Платная консультация
Алексей 2024-01-21 17:19
Спасибо. А скажите снижаеться ли либидо и тестестерон на фоне этого препарата. В инструкции написано
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-21 17:25
Может такое быть, но не всегда и не обязательно.