Какие препараты для контроля сахарного деабета 2 типа?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнока сахарный деабет 2 типа. Мы на строгой диете, принимаем сахара понижающие: бетаргин, панкрен и деабетин. Всё было нормально сахар в крови более-менее контролировали, но видимо из-за привыкание препараты не действуют. Сахар в крови подскакивает до 9 и это после сахара понижающих. Какими препаратами можно заменить, чтобы снова сахар нормализовать?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-03 15:09
Здравствуйте, Елена
Вы не получаете сахароснижающих препаратов. Ни один из перечисленных выше препаратов не имеет доказательной эффективности в отношении снижения сахара при диабете 2 типа.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-04-03 19:07
Спасибо огромное за ответ. Нет, других препаратов нам не приписывалось. Возможно Вы нам посоветуете какой можно принимать для контроля?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-03 19:33
Елена, пожалуйста

Я не расписываю лечение в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей. Да и в Вашем случае необходимо разбираться с диагнозом. Сахарный диабет 2 типа в 12 лет? Когда и кем был выставлен подобный диагноз, результаты обследований и т. д. Все это не в рамках простой консультации вопрос - ответ. Это отдельный труд и дополнительное время.

Если хотите Вы можете обратиться ко мне на индивидуальную консультацию по почте soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов), смогу более детально Вас проконсультировать и разобраться в обследованиях.

С уважением, Елена Трофимовна