Возможно ли заменить инсулинотерапию БАДом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка впервые выявленный сахарный диабет 1 типа. Инсулинотерапия. Возможно ли заменить ввод инсулина на БАД со следующим составом
В 1 капсуле
Таурин 250 мг
Инулин фибрулин инстант 125 мг
Джимнемы экстракт 70 мг
Хрома пиколинат 0.82 мг
Биотин 0.055 мг

Зараннее спасибо за ответ.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-21 23:43
Здравствуйте, Елена.
Никаким бадом инсулин заменить невозможно.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-09-22 06:41
Добрый день. Но есть реальный случай, и не один, когда люди с диабетом навсегда отказывались от инсулина, принимая только этот БАД. Уровень сахара при этом всегда был в норме
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-22 12:36
Если речь идет о диабете 1 типа (то есть с абсолютной инсулиновой недостаточностью), никакой бад в этом случае не сможет заменить инсулин и случаев таких не было. Скорее всего Вы путаете с диабетом 2 типа.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2018-09-27 18:25
Спасибо за ответ. А употребление данного БАДа при 1 типе диабета сможет нормализовать уровень сахара в крови?Если принимать его принесет это вред или пользу?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-27 20:58
Уровень сахара при диабете 1 типа сможет нормализовать только инсулин. Я Вам уже писала об этом выше. Не нужно задавать тот же вопрос, но с разными формулировками. В таком случае не вижу смысла в приеме каких-либо БАДов.

С уважением, Елена Трофимовна.