Какие лекарства можно принимать после снятия с учёта по фармаборту?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ОРВИ, сколиоз.
Здравствуйте, я сделала фармаборт и пропила профилактический противовоспалительный курс. Мне сделали контрольное УЗИ и сказали, что все хорошо: матка очистилась. Сняли с учета. Анализов после аборта включая взятие мазка или осмотра на кресле не проводили.

Скажите пожалуйста, уже можно пить "Ношпу", "Асперин", "Цирамон", "Анальгин" и прочие лекарства? Все травы можно употреблять в пишу и для лечения(ингаляции, полоскание т. п.)?

Дерматолог выписала мне горманальную мазь от атипического дерматита "Акридерм", его уже можно наносить или не стоит применять гормональные препараты сейчас даже на кожу? Когда можно будет пить гормоны(оральные контрацептивы)? Просто беспокоюсь за здоровье, ведь гормоны же ещё не пришли в норму?

Можно лечить простуду?

Когда можно будет заниматься спортом, поднимать тяжелое, ходить в басейн, баню, принимать горячую ванну?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-20 21:30
Добрый день.
Когда вы сделали аборт, сколько времени прошло?
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 04:41
5 мая я выпила первую таблетку Миропристона.
7 мая мне дали 4 одинаковых таблетки Сайтотека.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-21 06:55
Ок.
Мазями можно пользоваться.
А вот посещать бассейн, бани и купаться в ванной, только через месяц после аборта.
ОК можете начать принимать в первый день месячных.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 09:41
Спасибо за ответ! Но хочу заметить, что некоторые мои вопросы были пропущены Вами.
Подскажите пожалуйста:

Уже можно пить обезболивающие ("Ношпу", "Асперин", "Цирамон", "Анальгин" и прочие лекарства)?

Все ли травы можно употреблять в пишу и для лечения простуды (ингаляции, полоскание, мокроторазжижающие т. п.)?

Когда можно будет заниматься спортом, поднимать более 2 кг?
(на одном форуме прочитала, что первое время даже ходить быстрым шагом не желательно, и поднимать более 2кг категорически нельзя).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-21 10:56
Ок, сейчас отвечу.
1. Можно принимать данные препараты.
2. Все травы можно.
3. Через месяц после аборта.
Не читайте форумы.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 19:37
Большое спасибо за ответы!)