Температура после аборта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 июня сделала хирургический аборт на 8 неделе беременности. Мне 18 лет, беременность первая. В тот день отходила от наркоза долго и тошнило долго, последующие дни чувствовала себя замечательно. Пропела таблетки, которые дали и назначали врачи сразу после аборта. Таблетки я начала пить в тот же вечер. Также я пила регивидон. Кровотечения продолжались 2 недели, 20 числа я перестала пить регивидон из-за болей в области печени (у меня синдром Жильбера), через два дня пошли месячные, боли прошли. Но вот на протяжении 5-6 дней этих месячных у меня постоянно поднимается температура и сильно болит голова. Температура держится в районе 37, голова начинает болеть стабильно, как только я просыпаюсь. Да и я не уверена, что это месячные. Хотя всё ведёт к тому. Ощущение перед ними было то же, что и раньше: чуть побаливал живот, была небольшая раздражительность.
Первые дни кровотечение было обильно, с каждым днем всё слабее и преобладают коричневые выделения. Так же было во время первых месячных(они у меня начались в 10 лет).
Подскажите, пожалуйста, почему у меня поднимается температура и месячные ли у меня или продолжается кровотечение?
Чуть меньше 2 недель назад была на УЗИ, сказали, что заживает хорошо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-27 19:59
Добрый день.
Описанная вами температура является нормой после данной операции.
Относительно выделений, то вероятнее всего это нарушение менструального цикла связанное с неправильной отменой ОК.