Какие леарственные средства можно применить

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ОКШ в 1998 году, проблем со стороны сердца особых нет.
Здравствуйте, 24 августа проведена операция лапароскопия желчного пузыря. 27 августа выписали домой. Выполнял предписание врачей. 28 августа в обед съел морской рыбы и запил бульоном от рыбы (50 мл), через некоторое время почувствовал боли под ложечкой. До 31 августа чувствовал себя хорошо, перестали болеть швы. Отсутствовали болевые ощущения. Пробовал спать на боках. В обед съел тушенные куринную печенку и картофель. Появились боли. Дважды рвота, температура 39,3. После рвот боли исчезли, с температурой боролись до 3 ночи. Устром нормальное давлечние, ЧСС, температура. После 100 гр манной каши и компота появились боли под пупком и ложечкой. До 2 сентября у нас практически врачей нет, получить помощь не откуда.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 19:43
Здравствуйте! Питание посмотрите в интернете стол 5П, супы только овощные на воде, отвары от мяса и рыбы не есть, само постное мясо и рыбы разрешены, каши пока варите на воде. Принимать можно эманеру по 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 14 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. При сохранении жалоб нужен будет повторный осмотр хирурга с анализами крови и УЗИ ОБП.