Отравление, рвота, температура, боль под правым ребром

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. С пятницы на субботу стало плохо. Проснулся из-за сильного головокружения, до вечера рвало больше 10-12 раз. Рвота с горечью, но не было поноса. Температура колебаниятся от 36,8 до 37.5. Выпивал в это время активированный уголь + марганцовка. Воды обычный крайне мало пил. На второй день вызвали врачей к вечеру и т. к. улучшений не было + из-за рвоты образовалось много слизи в горле, которая мешала нормально дышать и говорить. Врачи выписали Энтеросгель + Регидрон, фурумицил, Полисорб + Мирамистин + Аквалор для прочистки носа солевым раствором. На третий и 4-й день становилось легче. Прочистили нос + рвоты стало меньше, но все эти дни к вечеру всегда поднималась температура до 37,5 + я перестал спать по ночам. Как будто включили рычаг и я ничего с этим не могу поделать. На 6 день только я стал принимать пищу, отварное пюре, рис. Яйцо вкрутую, запечённое яблоко, немного банана. Но к сожалению к вечеру после приемов пищи стала появляться сильная боль под правым ребром, отдающим и выше и ниже. Даже после питья воды, ощущается неприятность в том месте. Температура только увеличилась до 37.6. А сегодня с утра снова вырвало желчью. Получается за 6-6,5 дней ничего непонятно, что со здоровьем. Трижды приезжали врачи и все равно твердили что нужно продолжать вести курс предписанный ими, но не сильно помогает. Спасибо за ответы, советы.
Обследований никаких не проводили в скорой забирать в инфекцию отказались.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-31 21:21
Денис! Сдавайте ПЦР на корону. ОАК, СРБ, Д-димер, проходите ренген легких.