Боли после лечения гастрита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, загиб желчного пузыря
Здравствуйте,1,5 назад мне поставили хронический поверхностный гастрит. Я уже пролечилась, но иногда после приема пищи через 2-3 часа меня беспокоят несильные Боли в животе чуть ниже рёбер. Боль тянущая и несильная. Что это? Связано ли как то с гастритом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2022 года

9 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-28 21:04
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста 1.5 года или месяца?
Анна 2022-01-29 21:22
Здравствуйте, месяца
Анна 2022-01-29 21:24
Ещё у меня во рту привкус кисло -молочный какой-то и кал также пахнет. Из-за чего так?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-30 16:34
Здравствуйте, это может быть из-за диеты, опишите пожалуйста Ваш рацион за сутки? А так же какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день и БАДы тоже. Какие хронические заболевания имеются? Пришлите пожалуйста данные анализов и обследований?
Анна 2022-01-30 18:01
Рацион разнообразный, врач сказала вводить всего по немногу. Утром могу макароны, гречку, рис, курочку. В обед супы. Ужин тоже макароны, пюре, гречка и йогурт. Ниже прикрепляю данные. Плюс ко всем препаратам, что мне прописали, я пью Атаракс из-за тревоги.
Анна 2022-01-30 18:02
Вот анализ крови
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-31 13:27
Здравствуйте.
Прежде всего начните с диеты. Запрещены следующие продукты: жирные сорта мяса и рыбы, шоколад, газированные напитки, алкоголь, копчёности, маринады, острые специи, макароны, свежие огурцы и помидоры, майонез, перловая каша, сельдерей, редька.
Рекомендуется употребление следующих продуктов: кисломолочные продукты (варенец, моцарелла, сулугуни, адыгейский сыр, ряженка, не кислый творог), тушенные или отварные овощи (тыква, морковь, кабачок, картофель), не жирные сорта мяса и рыбы желательно в перемолотом виде, каши лучше пока в виде хлопьев, вермишель, омлет, творожная запеканка, запеченые сладкие сорта яблок без кожуры, бананы, груши сладких сортов без кожуры, печенье типо Мария, зефир, мед, грецкие орехи.
Важно что бы приём пищи был в одно и тоже время. Небольшими порциями.
Из медикаментов пока следующее: гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды таблетку растолочь принимать 15 дней, гастрофарм принимать 1 месяц.
Фито сбор (корень алтея, сушеница топяная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, лист крапивы, вереск побеги) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц. Все травы можно купить в аптеке или в гомеопатической аптеке или в любом интернет магазине трав.
Анна 2022-01-31 19:03
Спасибо большое
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-31 20:06
Пожалуйста.
Всего Вам доброго.