Какие капли можно при катаральном среднем отите с перфорацией

Спрашивает: Татьяна Мотылёва
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, какие капли можно применять при катаральном среднем отите с подозрением на перфорацию (есть выделения из уха с кровью). Что ещё кроме капель надо, обязательны ли антибиотики?
Нам выписали: отипакс, цефтриаксон, лоратадин, нафтизин, ибупрофен. Но мы прочитали, что при выделениях из уха отипакс не применяют. Что делать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Все верно, Отипакс нельзя при предполагаемой перфорации. Антибактериальная терапия обязательна. Вместо Отипакса следует закапывать либо Отофу, Ципромед или Диоксидин 1%.