Буллезный отит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отит среднего уха.Ринит.
Здравствуйте! Моей дочке поставили диагноз буллезный отит, назначили лечение, (антибиотики, капли в ухо, капли в нос, таблетки против аллергии, принимаем второй день) делаем всё как сказал лор, а выделения из уха есть. Сколько дней могут быть выделения из уха? Заранее СПАСИБО!!!
Теги: буллезный отит у детей, буллёзный отит у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Буллёзный (вирусный) отит, характеризуется образованием булл, заполненных кровянистым содержимым. Зачастую пациенты жалуются на выделения крови из уха (как правило, одного). Лечение противовирусное, антибиотики подключают в период бактериальных осложнений, если таковые имеются. Также назначают местные противовоспалительные препараты + орошение интерфероном.
p. S. Будьте здоровы