Острый катаральный средний отит справа и слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сосуды профилактика 2 раза в год, остеохондроз шейный, протрузия дисков в поясничном отделе.
Здравствуйте, поступила в больницу с диагнозом Острый катаральный средний отит справа и слева, пролечилась две недели, кололи цефтриаксон 2 раза в день, цетрин 1 раз в день, сосудосуживающие капли в нос, туалет ушей с антибактериальной мазью, ФТЛ, капли отофа, отипакс при боли. Выписали, заключение купирование острого ктарального среднего отита. Через день боль в ушах возобновилась, такие же симптомы как при поступлении в больницу, потеря слуха, булькание, боль, головная боль. Что делать, как долечить уши! А причина всего этого вакцинация от гриппа, до этой прививки у меня уши вообще не болели! Горло, болело, потеря голоса была, воспаление легких, но отита никогда! Теперь мучаюсь от боли, на больничном держать больше не могут. А работать с такими болями тяжело! Помогите вылечить уши!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Требуется в нос закапывать в нос сосудосуживающие капли (Називин, Назол, Ксилен и т. д.), после чего в ухо капайте борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день. Стоит дополнить лечение УВЧ эндоурально (в уши), а также продувание слуховых труб по Политцеру у врача.