После отита

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос. Неделю назад обратилась с ушной болью и заложенностью в больницу после перенесенной ангины. Оказалось острый средний отит среднего уха. Прописали 7 дней амоксиклаф1000 и отофа, супрастин и капли от отека (в нос). Все вролде прошло, но меня беспокоит заложенность (особенно к вечеру), снижение слуха от этого, ну, и шум. Так ничего не болит. Скажите, это такое осложнение может быть или что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит.
В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.