Болит ушко

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у дочки(2,5года) ночью заболело ушко. Болит когда лежит. Утром сказала что ушко не болит, но она громко говорит. Хотя говорит не громко. Температура 37,3 подкашливает, говорит в нос. Неделю назад болели, кашель сопли, температура. К врачу попасть сможем завтра или послезавтра. Что можно дать, или может капать пока?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у ребёнка экссудативный средний отит, что требует немедленного осмотра и лечения, поскольку возможно осложнение в виде гнойного среднего отита с перфорацией барабанной перепонки, тугоухость и т. д. пока используйте Полидексу по 1 дозе 3 раза в день в нос, в ушко турунду с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.