Средний Отит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне поставили острый катаральный средний отит, заложенность, звон в ухе, боль, капаю отипакс 3 дня, болит меньше, звон и заложенность не проходят. Скажите пож-та, могу я на ухо использовать аппарат унилор-01? к примеру, облучатель?
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К аппаратам фирмы Еламед я отношусь с большой долей скептицизма. Скорее всего, средний отит сочетается с отеком устья слуховой трубы (тубоотит), поэтому вы нуждаетесь в продувании слуховых труб, пневмомассаже барабанной перепонки, а также в УВЧ в уши.