Атит среднего уха

Спрашивает: исмаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Атит среднего ухо
Здравствуйте, у меня проблема с ухом уже давно лет 20. В возрасте 11 лет у меня сильно болело ухо отец повел в поликлинику районную к лор врачу там при осмотре ухо сказал надо прочистить наматал на ржавую проволовку вату и начал ковыряться потом резким движением пробил барабан что было доказано, с тех пор у меня течь в ухе. В 2001 г. У меня в течении 3-х дней резко ухудшилось состояние головокружение бессонница ну и т. д. Меня уложили в больницу на стационарное лечение где сказали что у меня атит среднего ухо и лабиринтит. Сделали операцию убрали палипы прочистили слуховые косточки и поставили два пластины. После чего я к этому не возвращался почти два года потом опять начал течь и по сегодня. Лечение у меня с перекисью водорода и капли белой жидкости не могу вспомнить название, после применения лечения перестаёт на неделю и начинает сначала. Что вы можете по этому заболеванию проконсултировать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует сдать мазок из уха выделений на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент можете использовать капли Ципромел или Данцил, Отофу, или Диоскидин 1%, после чего закладывать Тетрациклиновую мазь на турунде в ухо на 30 минут.