Какие исследования провести в первую очередь?

Спрашивает: Мария Галкина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, около 10 месяцев назад обнаружила группу подчелюстных лимфоузлов справа, в подмышечной впадине и цепочкой в паху, обратилась к терапевту, все анализы оказались в норме, сказали не беспокоится.
Примерно пол года назад начал болеть низ живота справа, нащупала уплотнение чуть выше надлобковой кости, УЗИ выявило новообразование, но следующие 3 УЗИ брюшной и забрюшинной области ничего не обнаружили. Онколог сказала, что все анализы в норме и отпустила восвояси.
В связи с тем, что уже 6 месяцев у меня постоянно держится температура 37,3, повышена утомляемость, потею по ночам до мокрой подушки и группа лимфоузлов стала обширнее, я вновь обратилась в поликлинику. Мне сделали УЗИ лимфоузлов тела и порекомендовали обратиться к онкологу.
Результаты УЗИ прилагаю.
1) Запись к врачу только через пару недель, какие действия я должна принять для диагностики заболевания?
2) Как ускорить процесс обследования?
3) Какова вероятность онкологического заболевания?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует сделать КТ или МРТ органов малого таза с контрастом. Это поможет определить характер новообразования.
Пришлете результат. Пока о характере образования сказать точно нельзя.