Спаены лимфоузлы между собой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, Здравствуйте, откликнитесь пожалуйста в нашем городе Онколога нет а ехать если то 270 км. Воспалился лимфоузел слева на шеи под челюсть, прошёл УЗИ. Прилагаю мед осмотр посмотрите что мне делать началось два месяца назад попил холодного заболело горло, слизь отёк, воспалился лимфоузел пробежался аж грудь горела. Температура 38,4 Проколол антибиотики цефтриаксон, горло орошал мирамистин, циклоферон принимал воспалился. Слизь ушла, горло не болело и не кашлял, флюшка без патологии. Невропатолог сказал остеохондроз шейного и грудного отдела, по УЗИ спайка лимфоузлов вроде температура сейчас постоянно 37,3 - 37,4. Помогите пожалуйста страх берет верх и паника уже, двое деток все таки. Что посоветуете? Что это может быть? Уже третий месяц пойдёт ((
Теги: спаянные лимфоузлы, паховые лимфатические узлы, паховые лимфо узлы
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

39 ответов

Александр 2019-06-07 15:36
Добрый день. Температура повышена ежедневно? В вечерние и утренние часы одинакова?
Александр 2019-06-10 00:26
Прыгает то 36,9 то 37,4 375 максимум
Александр 2019-06-10 00:40
Каждый день температура к вечеру мне вроде лучше становится а так ежедневно 37 и до 37,5. Сейчас померил 36,9 в 0: 30 ночи в 21: 00 такая была, 2 года назад уже было такое но прошло, ток комка в горле небыло. Тоже гдет с 2 с половиной месяца болел тогда тогда мне имунетет скозал и повысить
Александр 2019-06-10 00:51
Может к инфекциогисту сходить анализы какие сдать? На что кровь сдать? Какие ещё онализы сдать можно по крови. УЗИ щитовидка делал ничего особенного 2 мелких узелка не кретично, а вот на гормоны не сдовал.
Нужно сдать уровень гормонов щитовидной железы. Пришлете результат. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым. Но у Вас до 3.5см. Через месяц сделайте повторно УЗИ лимфоузлов. Если будут сохранятся настолько увеличеными, нужна будет биопсия.
Александр 2019-06-12 21:38
Сделал недавно ещё одно УЗИ пришлю результаты, ещё воспалились в паховой зоне их много с права тянущие боли при ходьбе. Поставили диагноз лимфоденопатия шейных и паховых лимфоузлов, завтра пойду сдам на гормоны щитовидки и общий онализ крови потом пришлю
Александр 2019-06-12 21:40
Вот
Александр 2019-06-12 21:42
Паховые
Александр 2019-06-12 21:50
Ещё как бы немеет скула с лева и часть затылка так то чувствую все но такое ощущение стягивание кожи я уже боюсь. Может ли так вирус проявлять себя или готовится к плохому. Может ещё какие нибудь анализы сдать?. И УЗИ могло ли оно увидеть опухоль или если пошли метостаза они просматривается на УЗИ? Вот с этой стороны у меня все, нет покраснения ничего такого, не болят. А вот в паху побаливают
Александр 2019-06-12 21:52
Напровляют в Ростов к Гемотологу. Может лучше сразу обратится к Онкологу?
Александр 2019-06-12 22:41
И ещё не могу понять там написано с права 34, 8 на 9,5: 16,0 на 6,3 мм: 9,8на 5,4мм хотя с права ничего не чувствую как и раньше было а с лева там где я чувствую дискомфорт 31,0 на 6,0мм: 10,4 на 6,4 на 12,2 на 6,6 м как это понять. То что вчера делал посмотрите разве так может быть!
Судя по последнему УЗИ поводов для беспокойства нет. Размеры всех лимфоузлов в допустимых границах. Структура не изменена. При таких размерах оснований делать биопсию нет.
Александр 2019-06-13 17:35
А что делать со спа нами? Наблюдать за ними, они сами теперь неразойдутся
Сделаете УЗИ через месяц или два. Будет видно в динамике.
Александр 2019-06-22 20:32
Док сделал онализ, Гемотологу не понравилось что вы скажите.? Прикрепляю онализы
Александр 2019-06-22 20:34
Вот еще
Биопсия хорошая (злоеачественных клеток нет). В анализе крови изменения незначительны. Что именно не понравилось гематологу?
Александр 2019-06-23 16:20
Док у меня сейчас вот такие симптомы, ломит суставы и кости, ночью потею сильно хотя температура 36,7, днем 37,3. Стянуло кожу шелушится, покалывания по всему телу, вес не потерял на месте, болит ягодиц с права ви в районе паха, побаливает немного живот, и иногда сердце, стали плохо заживать раны и онемение как бы левой стороны щеки и часть затылка. Мне прописали валцикловир, вобэнзим, цифран, флуконазол. Незнаю что делать, вдруг Гемотологу ошибается с диагнозом, у меня лимфоденопатия паховых, акислярных, шейных, подчелюстных, подключичных. Может вы что посоветуете пройти какие доп обследования?
Александр 2019-06-23 16:23
Ей не понравились палочкой ядерные, пониженные трамбоциты и высокие лейкоциты и ещё что то
Александр 2019-06-23 17:28
Как спадает солнце вечером сразу легче становится. Есть правда чуть больше стал и на сладкое потянуло, ещё писать чаще стал незнаю может это таблетки так влияют или ещё что. Спазмы мышц непроизвольно сами дёргаются. Уже незнаю что делать, жить нормально охото, доктор помогите у нас в городе нет врачей таких, в Ростов ездием 270 км
Александр 2019-06-24 17:37
Док скажите что сдать чтоб отстранить самое страшное, пожалуйста ответьте
Я не думаю что у Вас онкология. Но для ее исключения и Вашего успокоения сделайте КТ с контрастом.
Александр 2019-06-25 21:07
Извените пожалуйста, а это может быть заболевание крови, а-то меня тут уже напугали наши врачи. Если да то как проверить? И что сдать для этого нужно? Ещё раз звенит меня за тревожность. Просто переживаю.
Пересдайте в динамике общий анализ крови. Пришлете результат.
Александр 2019-06-29 17:43
Док вчера сдал онализ крови посмотрите. На инфекции ещё не готовы. Что вы можете скозать и что сделать?
Лейкоциты остаются повышены. Все остальные отклонения не значительны. Вы приняли курс антибиотиков?
Александр 2019-07-03 22:49
Пропил то что гемотологии назначили передал в Ростове онализы прилогаю. Из симптомов остаются покалывания по телу с зудом, появились множественные петехеии особенно на ногах и гемангеомы, из нового стало с лева в боку в районе поясницы болезненно притрагиватся, метеоризм
А у Вас есть анализ крови за прошлый год или любой другой до болезни?
Александр 2019-07-07 07:57
Сдавал как только все начиналось анализы были в норме. Сейчас сделал УЗИ некоторых органов посмотрите пожалуйста, и скажите мне что сделать надо прошу вас.
Александр 2019-07-07 07:58
Вот еще
Александр 2019-07-07 08:00
Вот
Александр 2019-07-07 08:01
И вот
По результатам УЗИ все выявленые изменения незначительны. Не переживайте. Даных за онкологию нет.
Александр 2019-07-11 16:46
Спасибо доктор вам большое. Через 2 недели на приём повторный к гемотологу, думаю сходить ещё до имунолога насчёт шелушение кожи на руках и ногах и покалывания по телу. А так сегодня сдал ОАК вроде приходит все в норму ток чуть соэ повысилось на еденицу а так все вроде бы хорошо. :)
Александр 2019-07-11 16:50
Помоему стали лучше по сравнению с предыдущими.
Виталий 2020-01-04 21:53
Вы разобрались, что у вас было? У меня те же симптомы, что не пойму и врачи не знают
Кирилл 2021-05-17 23:43
Ребят что выявили? Я с такими же проблемами

.