Какие есть способы для тренировки памяти

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, как тренировать свою память, внимание, концентрацию. Что сканворды отгадывать надо это я знаю. Но может есть ещё научно проверенные способы.
Какие способы тренировки памяти существуют?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-25 21:49
Здравствуйте, Андрей.
Хорошо тренируют память разучивание стихов. Берите тех поэтом, кт Вам нравятся и приятны рна слух. Иначе тренировка памяти может превратиться в сущий ад.
Также хорошо развивают память и внимание обучение новым сферам деятельности, проба пера в том, чем Вы еще не занимались, а так же разные арифметические действия без калькулятора.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-27 22:03
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!