Желание внимания?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня есть особенность характера, которая очень портит отношения с окуружающими людьми. Если мне не отвечают на смс или сообщения в социальных сетях 2 или больше дней, но при этом я вижу, что человек прочитал, то я просто взрываюсь и начинаю выговаривать, обижаться и тд Я очень не люблю, когда меня игнорируют. Откуда корни этого? Самооценка у меня скорее заниженная.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-06-26 12:47
Здравствуйте. Судя по тому, что вы связали сами самооценку и неотвеченные сообщения. Корень проблемы скорее всего в самооценке и есть. Самооценка отражает базовую установку по отношению к себе (я хорошая или я плохая). То есть первостепенная задача заменить эту глубинную установку "я плохая" на "я хорошая".