Какие анализы сдавать на пигментацию

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать чтобы определить причину появления пигментных пятен? Они появились в возрасте 30 лет, в то время было 40 градусов жары, я долго находилась на солнце. Не исключаю того что может быть другая причина. Пятна коричневого цвета, не ровные и увеличиваются. Зимой немного светлеют. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-11 17:24
Добрый день!
Специальных анализов на пигментацию не существует. В то же время необходимо обратиться на очный прием к врачу для составления плана Вашего обследования, так как провоцирующими факторами могут быть гормональные изменения, прием лекарств и др.
Также обязательна фотозащита кремами при пребывании на солнце.