Круглые пятна в паху

Спрашивает: Мария 1
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в паху появились где-то год назад два круглых пятна по цвету чуть темнее кожи (не чесались, не шелушились, зуда не было). Потом я пошла к дерматологу и он сказал, что это грибковые пятна. Выписал мазь фунготербин (мазать 2 раза в день 10 дней), пятна прошли. Правильно я понимаю, если пятна прошли- значит это действительно они были грибкового происхождения? Скажите, пожалуйста, какова могла быть причина появления этих пятен? Если они прошли-нужно ли мне сдавать ещё какие-то анализы? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 21:03
Здравствуйте, Мария!
На данный момент - кожа - абсолютно чистая?
У Вас - нет фото до лечения?
Мария 1 2017-05-10 21:08
На данный момент кожа чистая. К сожалению, нет. Скажите, что могло быть причиной? Нужно ли сдавать ещё какие-то анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 21:54
Совершенно - нет!
Возможно, действительно - была паховая дерматофития, или эритразма / бассейн , сауны, пляж !?
На стопах - ногти / кожа - у Вас и Ваших сожителей - не изменены?