Багровое пятно в паху

Спрашивает: yuliya951#$%
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, это пятно появилось летом! Сначала ниже в форме сердца, немного выпуклое с яркими очертаниями, чесалось! Начала мазать Синофланом. Пропало, но потом опять появилось выше, чешется! Мажу клотримазол- акрихин и Синофланом, не изчезает! И растет! Мужу не передалось!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 14:57
Здравствуйте!
Пятна - с 2 сторон?
На др. Участках кожи - чисто?
Зуд - беспокоит?
Пробовали просто клотримазол, как долго?
yuliya951#$% 2016-12-09 09:27
Добрый день! Спасибо за внимание! Нет пятно на одной ноге! Но оно, расползается вниз и чешется! Сверху ярче, ниже бледнее! Клатримозол, всего дня 4 использую!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-09 13:44
Заочно - по фото - можно предположить паховую дерматофитию .
Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок.
Но, перед соскобом - желательно 5 дней - ничем не мазать и 2 дня - не мочить, для достоверности результатов.
Если Вы сново начали клотримазол, можно пробное лечение - промазать клотримазол 2 - 3 раза в день до 14 - 20 дней.
Вступайте на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Отпишитесь.
yuliya951#$% 2016-12-10 12:18
Спасибо! Думаю попробую промазать клотримазолом 14-20 дней! Мне в первый раз Синофлан помог! Если не пропадет, то поеду на прием! Но сейчас вроде, лучше бледнеет и меньше чешется!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 13:51
Синафлан " маскирует " инфекцию, но - не лечит.
Да. Попробуйте.
yuliya951#$% 2016-12-11 00:29
Большое спасибо! Теперь понятно почему после Синафлана опять проявилось!