Какие анализы сдать для точного определение диагноза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болеет три недели. Первые симптомы начались после посещения бассейна. Слабость, тошнота, головокружение, боль в ногах. Ходили в поликлинику нам сказали что горло красное похоже на аденовирус. Прописали диету и физический покой. Температуры нет, тТакие же симптомы и у меня (мамы девочки) . Аппетит у ребенка хороший, остаются жалобы на боль в суставах, переодическая тошнота, головвокружение иногда чихает . Заметила что если ребенок в покое дня два то симптомы ослабевают. Или наоборот ухудшение после дальней прогулки.
Лечимся: Пентовит 3т. в день, Цинаризин 2 т. в день. Грипферон 3 р. в день и добавила арбидол 3 раза в день.
Напишите пож какие анализы сдать для того чтобы понять что происходит с ребенком и как правильно лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 14:11
Наталья! Следует сдать ОАК, ОАМ. Мазок из гола и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь на СРБ и АСЛО.