Анализы после трапической страны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
я вернулась из Шри-Ланки. На следующий день появилась слабость, рвота (3-4 раза в день), температура 37.6, слабость, озноб и понос. Лекарства не принимала, пила воду в большом количестве. Температура на следующий день спала и больше не поднималась. Рвота сократилась до 2 х раз в день, а на третий день недомогания прекратилась. Сегодня четвертый день. Из симптомов остался только понос. Стоит ли мне переживать? Какие анализы необходимо сдать? И где?

Так же во время отпуска неоднакратно кусали комары. Какие анализы сдать? И где?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 22:13
Мария! Обратитесь на осмотр к инфекционисту. Если кусали комары, то необходимо сдать кровь из пальца на малярию. Если есть диарея, то сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз. Будет определяться патогенная микрофлора и амеба. Эти возбудители могли вызвать ваши симптомы.