Какие анализы еще сдавать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мы сдавали первую спермограмму год назад я ее вам поставлю под изобр.1 недавно сдали повторно посмотрите результаты скажите возможно ли мне стать отцом?, так же во вложении результаты узи.
Нужно сдавать на гормоны напишите подскажите какие нам необходимы?
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-06 12:52
По последней спермограмме не выявлены сперматозоиды. Учитывая варикоцеле нужно думать об оперативном лечении. Дополнительно нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, ингибин В, пройти консультацию генетика.