Какая вероятность рака груди?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, прилагаю снимки маммографии. Видите ли вы признаки рака молочной железы? Понимаю что нужно делать биопсию, чтобы узнать точно. Но перед этим что вы можете сказать о снимках? Какова вероятность рака? Сколько вы видите образований?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Описывать снимок должен специалист-рентгенолог. По фото видно образование по форме и виду похоже на злокачественную опухоль. Можно дополнительно сделать УЗИ с эластографией молочных желез. И биопсию данного образования для точной постановки диагноза.
Юлия 2021-11-21 17:59
Есть хоть какой-то процент что это доброкачественное образование? Других симптомов нет, на маммографии biraids 4, это же ещё сомнения? Не точно рак?
Или на маммографии уже точно он, без сомнений?
Юлия, по фото очень похоже на онкологию. Ошибка маловероятна. Но точный ответ даст биопсия.