Опухоль в молочной железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
Вечером был сильный озноб. Утром в правой груди обнаружила шишку. Грудь у меня очень маленькая, а лежа на спине, так и вообще все ровно, поэтому то, что выросло образование за одну ночь, меня напугало. В тот же день сделала УЗИ: В правой молочной железе в проекции н/в квадранта на 16-17 часах, на расстоянии 2 см от соска лоцируется образование с чёткими неровными контурами размерами 19 × 16 мм, неоднородной структуры, по переферии имеет ободок повышенной эхогенности в виде капсулы, внутреннее содержимое неоднородное пониженной эхогенности с мелкими эхогенными сигналами в виде взвеси, состоит из нескольких камер, при ЦДК кровоток выражен по переферии образования и в области перегородок. Эхопризнаки инфильтративного образования. Скажите, пожалуйста, может ли это быть онкология? Обязательно ли делать пункцию и маммографию? Или достаточно результатов УЗИ?
Роды были в 1996 году. Гипотериоз. Принимаю эутирокс 75мг.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-18 17:28
Здравствуйте. Пункцию и маммографию делать обязательно и срочно! По описанию очень подозрительно в отношении злокачественности.