Как же нам правильно лечиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Пожалуйста помогите в нашей проблеме. В ночь с 5 на 6 февраля у дочки поднялась температура 39 и держалась практически не сбиваясь 2 дня. Присоеденился кашель с трудноотделяемой мокротой. 7 и день 8 числа температура была 36,6, были у врача, сделали снимок и поставили бронхит. 8 вечером температура поднялась до 37 и начали прием антибиотика, ночью температура поднялась до 38,5-38,8 В 10 утра упала до 36,6 градусов . Но примерно с 1 дня начался подъем температуры и в 4 дня достиг 38 градусов.
1 Скажите, может ли означать, что у нас повторный вирус?
2 или нам не подошел антибиотик, нам назначили Супракс в дозе 400 -один раз в день,5 дней. (вывод о том, что антибиотик не подошел делаю из того, что сегодня темпа выше вчерашнего, то есть улучшений нет)
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 21:21
Добрый день.
Это может говорить о развитии осложнения, а антибиотик подходит, но эффекта после одного приема не будет, его нужно попринимать хотя бы 3 дня, чтобы оценить эффективность.