Как закончить прием противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У меня 2 детей, первого ребенка не кормила грудью, 2 закончила кормить неделю назад. После родов гинеколог прописала мне лактинет, до этого никогда не принимала противозачаточные, на данный момент у меня осталось 7 таблеток. Далее врач сказала принимать мадэлль тренд. Но я хочу полностью уйти от таблеток. Можно ли допить эти 7 таблеток лактинет и все больше не принимать или как закончить прием, чтобы не навредить своему здоровью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 14:51
Здравствуйте. Да, допиваете препарат и дальше можете не принимать. С целью контрацепции на длительное время, можете поставить спираль.
Екатерина 2018-10-18 16:01
Спасибо большое!